Confira a agenda esportiva de Três Lagoas para este final de semana

Confira a agenda esportiva de Três Lagoas para este final de semana

2 de março de 2024 Off Por Ray Santos
Compartilhar

A Prefeitura de Três Lagoas, por meio da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer (SEJUVEL), divulga os eventos esportivos deste final de semana.

COPA DAS COMUNIDADES

A 5ª Copa das Comunidades está pegando fogo, neste domingo, dia 03 de março, os times disputam a 3ª fase classificatória do campeonato. O time do Novo Horizonte lidera a competição com 07 pontos, seguido do Boca Junior FC e o atual campeão da Copa, o Renyer Som, ambos com 06 pontos.Veja os confrontos e locais:

PRÓXIMA RODADA / 3º FASE CLASSIFICATÓRIAS

03 de março (Domingo)

Campo Vila Piloto

08h – RED BULL FC X MAC

09h – UNIDOS DA VILA PILOTO X JARDIM PRIMAVERA FC

Campo Arena Botafogo

07h40 – BANDEIRANTES FC X RIVER FC

08h40 – AE UNIÃO SÃO JOÃO X MANTOVANI FC

09h40 – NOVO HORIZONTE FC X BAHIA – BTL

Campo Paranapúnga

07h40 – RENYER SOM X TRESLAGOENSE FC

08h40 – EC FLAMENGO X UNIDOS DO SAMBA

09h40 – UNIDOS DO MORRO X LÁ QUEBRADA/PARANAPUNGÁ

Campo Novo Ipanema

07h40 – BELA VISTA EC B X UNIÃO METODISTA

08h40 – EF IPANEMA X OS BRUXOS DA BOLA

09h40 – BELA VISTA EC A X AA ACAJUTEL

Campo POEIRÃO “NOB”

07h40 – ARAPUÁ JÚNIOR X LENDÁRIOS FC

08h40 – ASSOC. POEIRÃO X PIONONENSE- PEC

09h40 – SAMPAIO CORRÊA FC X RM – MONTANINI

Campo Jupiá

07h40 – ASSOCIAÇÃO MÉDICA X BLESSED

08h40 – PRAINHA EC X KIOSKE CENTRAL

09h40 – COSTA DO MARFIM X BOCA JÚNIOR FC

Campo Arena dos Atletas

07h40 – ALFA E ÔMEGA X MERCADO NOSSA CASA FC /COMERCIAL EC

08h40 – ASSOC. AMIGOS DOS ATLETAS / STA. TEREZINHA X DESPORTIVO JARI

09h40 – GRÊMIO SÓ AMIGOS X FUT RESENHA

Campo Vila Maria

07h40 – ASSOC. DOS BAIANOS B X UNIÃO METODISTA

08h40 – EC VILA REAL X OS CACHAÇOS

09h40 – ASSOC. DOS BAIANOS A X BARBEARIA DO NEGUEBA

Campo Aden Noroeste

07h40 – X 1 FC X ROSADINHA EC

08h40 – CAVAQUINHO X DVM / AMIGOS FC

9h40 – VIDRAÇARIA MARROM X UNIÃO BOA VISTA EC


Compartilhar